'बुल्ली बाई' ऐप बनाने वाले को गिरफ़्तार करने के बाद अब दिल्ली पुलिस ने छह महीने पहले ऐसी ही एक ऐप 'सुल्ली डील्स' मामले में भी कार्रवाई की है। इसने दावा किया है कि इस मामले में गिरफ़्तारी की गई है। दिल्ली पुलिस के इंटेलिजेंस फ्यूजन एंड स्ट्रेटेजिक ऑपरेशंस यानी आईएफएसओ ने सुल्ली डील्स के मामले में मुख्य आरोपी ओंकारेश्वर ठाकुर को मध्य प्रदेश के इंदौर से गिरफ्तार किया है।
बुल्ली बाई के बाद अब सुल्ली डील बनाने वाला इंदौर से गिरफ़्तार: दिल्ली पुलिस
- दिल्ली
- |
- 9 Jan, 2022
मुसलिम महिलाओं को निशाना बनाने वाली ऐप सुल्ली डील मामले में दिल्ली पुलिस ने छह महीने बाद अब कार्रवाई क्यों की? जानिए, क्या बुल्ली बाई से भी है इसका संबंध।

'सुल्ली डील्स' ऐप को पिछले साल लॉन्च किया गया था और इस ऐप पर 'नीलामी' के लिए बिना अनुमति मुसलिम महिलाओं की तसवीरें इस्तेमाल की गई थीं। उन तसवीरों के साथ छेड़छाड़ की गई थी और उन महिलाओं को निशाना बनाया गया था। 'सुल्ली डील्स' की तरह ही हाल ही में बनाई गई 'बुल्ली बाई' ऐप से मुसलिम महिलाओं को निशाना बनाया गया। दोनों ऐप के लिए होस्टिंग ओपन सोर्स प्लेटफॉर्म 'गिटहब' का इस्तेमाल किया गया।