कांग्रेस अभी राजस्थान में सचिन पायलट द्वारा खड़े किए गए राजनीतिक हालात से निपट भी नहीं पाई है कि अब छत्तीसगढ़ में भी हलचल तेज होने के आसार हैं। सचिन पायलट द्वारा अपनी ही सरकार के खिलाफ भूख हड़ताल की घोषणा करने के बाद, छत्तीसगढ़ के स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंह देव ने सोमवार को कहा है कि उन्हें और उनके मंत्रियों को राज्य में हर उस चीज के बारे में बोलने की अनुमति नहीं है जो घट रही है। टीएस सिंह देव के इस बयान के मायने यह निकाले जा रहे हैं कि क्या राज्य में कांग्रेस पार्टी में सबकुछ ठीक नहीं हैं। वैसे, टीएस सिंह देव पहले भी राज्य में पार्टी में अंदरुनी हलचल मचाने के लिए सुर्खियों में रहे थे।
राजस्थान के बाद क्या अब छत्तीसगढ़ कांग्रेस में भी हलचल बढ़ेगी?
- छत्तीसगढ़
- |
- 11 Apr, 2023
राजस्थान के बाद क्या अब छत्तीसगढ़ कांग्रेस में भी राजनीतिक सरगर्मियाँ शुरू हो सकती हैं? जानिए राज्य के स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव ने क्या बयान दिया है।

चूँकि पहले भी छत्तीसगढ़ में पार्टी के अंदर विरोध के स्वर उठते रहे हैं इसलिए जब राजस्थान में फिर से हलचल बढ़ी तो टीएस सिंह देव से भी पूछ लिया गया कि क्या राजस्थान जैसा राजनीतिक संकट छत्तीसगढ़ में भी बढ़ रहा है। और इसी के जवाब में उन्होंने ताज़ा बयान दिया।