जांच एजेंसी ईडी ने गुरुवार शाम को तृणमूल कांग्रेस के नेता अनुब्रत मंडल को गिरफ्तार कर लिया। मंडल की गिरफ्तारी पशु तस्करी के मामले में कथित मनी लॉन्ड्रिंग के चलते हुई है। इससे पहले ईडी ने उनसे आसनसोल में 5 घंटे तक पूछताछ की थी। इस मामले में सीबीआई ने भी मंडल को अगस्त में गिरफ्तार किया था।
अनुब्रत मंडल की गिरफ्तारी राजनीतिक बदले की कार्रवाई: टीएमसी
- पश्चिम बंगाल
- |
- |
- 18 Nov, 2022
अनुब्रत मंडल की गिरफ्तारी पशु तस्करी के मामले में कथित मनी लॉन्ड्रिंग के चलते हुई है। इससे पहले अभिषेक बनर्जी, फिरहाद हकीम, सुब्रत मुखर्जी, मदन मित्रा सहित कई नेताओं से जांच एजेंसियों ने पूछताछ की है और कई नेताओं को गिरफ्तार भी किया है।

पश्चिम बंगाल में सरकार चला रही तृणमूल कांग्रेस ने इस गिरफ्तारी को राजनीतिक बदले की कार्रवाई बताया है। टीएमसी के सांसद शांतनु सेन ने द इंडियन एक्सप्रेस से कहा कि हालांकि इस मामले में जांच चल रही है और वह अभी कोई और टिप्पणी नहीं करना चाहेंगे।
उन्होंने कहा कि इससे पहले भी टीएमसी सांसद अभिषेक बनर्जी, उनकी पत्नी रूचिरा बनर्जी और साली मेनका बनर्जी को ईडी ने दिल्ली बुलाया था और टीएमसी के कई नेताओं को दिल्ली बुलाया जा चुका है।