लक्षद्वीप प्रशासन ने फिल्म निर्माता आयशा सुल्ताना पर राजद्रोह का मुक़दमा करने के बाद अब कोरोना प्रोटोकॉल के उल्लंघन का आरोप लगाया है। प्रशासन ने कहा है कि क़ानूनी बाध्यताओं और क़ानून के प्रति उनका कोई सम्मान नहीं है। यह आरोप भी राजद्रोह के मुक़दमे से जुड़ा है। कोरोना प्रोटोकॉल के उल्लंघन का आरोप भी अजीब है। आरोप है कि पूछताछ से पहले वह जिस गाड़ी से आई थीं उसमें उनके साथ और लोग थे, पूछताछ के बाद मीडिया से रूबरू हुईं, आदि।
आयशा सुल्ताना पर राजद्रोह के बाद कोविड प्रोटोकॉल उल्लंघन का आरोप
- केरल
- |
- 24 Jun, 2021
लक्षद्वीप प्रशासन ने फिल्म निर्माता आयशा सुल्ताना पर राजद्रोह का मुक़दमा करने के बाद अब कोरोना प्रोटोकॉल के उल्लंघन का आरोप लगाया है। प्रशासन ने कहा है कि क़ानूनी बाध्यताओं और क़ानून के प्रति उनका कोई सम्मान नहीं है।

आरोप है कि सात जून को एक मलयालम समाचार चैनल द्वारा प्रसारित बहस में हिस्सा लेते हुए सुल्ताना ने कहा था कि केंद्र सरकार ने लक्षद्वीप के लोगों के ख़िलाफ़ जैविक हथियारों का प्रयोग किया है। उनके ख़िलाफ़ बीजेपी के नेता ने शिकायत की थी। राजद्रोह का आरोप लगने के बाद केरल उच्च न्यायालय ने उनकी अग्रिम जमानत याचिका पर आदेश सुरक्षित रखते हुए उन्हें एक हफ्ते के लिए अंतरिम ज़मानत दी। इसी मामले में लक्षद्वीप प्रशासन ने अदालत में एक आवेदन दिया है।