साल 2020 में पारित कृषि क़ानूनों के ख़िलाफ़ किसानों का आन्दोलन नौ महीने बाद एक बार फिर ज़ोर पकड़ रहा है। हरियाणा के करनाल में किसानों पर हुई ज़बरदस्त लाठीचार्ज और कई किसानों के घायल होने के अगले दिन रविवार को नूह में किसानों की महापंचायत हुई, प्रदर्शन हुआ।
नूह में किसान महापंचायत, पंजाब-हरियाणा के कई राजमार्ग बंद
- हरियाणा
- |
- 29 Aug, 2021
शनिवार को हरियाणा के करनाल में ज़बरदस्त लाठीचार्ज के बाद रविवार को नूह में किसानों ने महापंचायत शुरू कर दी है। पंजाब में कई जगहों पर राजमार्ग बंद कर दिया गया है।

इस किसान सभा की अगुआई संयुक्त किसान मोर्चा ने की। इसमें भारतीय किसान यूनियन के दर्शन पाल, राकेश टिकैत, बलबीर सिंह और स्वराज इंडिया के योगेंद्र यादव ने भी भाग लिया।
हालांकि इस बैठक का कार्यक्रम पहले से तय था, लेकिन इसमें शनिवार को हुई पुलिस ज़्यादती के प्रति गुस्सा साफ देखा जा सकता था।
किसानों ने दिल्ली-जलंधर राजमार्ग को जाम करने का एलान पहले ही कर रखा था।