पश्चिम बंगाल की हुक़ूमत में आने के लिए बेताब बीजेपी से लड़ने के लिए ममता बनर्जी को शायद विपक्षी नेताओं के साथ की सख़्त ज़रूरत है। बीजेपी ने जिस तरह बंगाल के चुनाव को अपनी साख का सवाल बना लिया है, उसमें ममता बनर्जी को बीजेपी के अलावा उस संघ परिवार से भी मुक़ाबला करना है, जिसके पास कई संगठन और लाखों कार्यकर्ता हैं। ऐसे में ममता बनर्जी विपक्ष के नेताओं को साथ लेकर बंगाल में बड़ी रैली करने की तैयारी कर रही हैं।
विपक्षी नेताओं को साथ लेकर बीजेपी का मुक़ाबला करेंगी ममता!
- पश्चिम बंगाल
- |
- |
- 21 Dec, 2020
पश्चिम बंगाल की हुक़ूमत में आने के लिए बेताब बीजेपी से लड़ने के लिए ममता बनर्जी को शायद विपक्षी नेताओं के साथ की सख़्त ज़रूरत है।

अफ़सरों की नियुक्ति पर रार
हाल ही में जब बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के काफिले पर बंगाल में हमला हुआ तो केंद्रीय गृह मंत्रालय ने बंगाल के कुछ आईपीएस अफ़सरों को दिल्ली में तैनात करने का एलान कर दिया। लेकिन ममता सरकार ने इसका विरोध किया। ममता को इस दौरान दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, एनसीपी प्रमुख शरद पवार का साथ मिला।