उत्तर प्रदेश के हाथरस में दलित परिवार की जिस बेटी के साथ सामूहिक बलात्कार किया गया, उसने मंगलवार सुबह दिल्ली के एम्स अस्पताल में दम तोड़ दिया। 19 साल की इस लड़की के साथ सामूहिक बलात्कार के अलावा दरिंदों ने उसकी जीभ भी काट दी थी। यह घटना बताती है कि महिलाएं खासकर किसी दलित परिवार की बेटी उत्तर प्रदेश में क़तई महफूज नहीं है।
हाथरस: दलित परिवार की बेटी के साथ हुआ था गैंगरेप, एम्स में तोड़ा दम
- उत्तर प्रदेश
- |
- |
- 28 Sep, 2020
उत्तर प्रदेश के हाथरस में दलित परिवार की जिस बेटी के साथ सामूहिक बलात्कार किया गया, उसने मंगलवार सुबह दिल्ली के एम्स अस्पताल में दम तोड़ दिया।

लड़की की पीठ में भी गहरी चोटें आई थीं। पुलिस ने बताया था कि उसकी गले की हड्डी में भी चोट है क्योंकि बलात्कारियों ने चुन्नी से उसका गला घोटने की कोशिश की थी। लड़की की हालत बेहद नाजुक थी। बताया गया है कि गांव के दबंगों ने चेताया है कि उनके ख़िलाफ़ किसी ने आवाज़ उठाई तो वे उसके साथ भी जुर्म की इंतेहा पार करेंगे। मामले के चार अभियुक्तों को पुलिस ने दबोच लिया है।