टीचर्स को ट्रेनिंग के लिए फिनलैंड भेजे जाने के मुद्दे पर दिल्ली की आम आदमी पार्टी सरकार और उप राज्यपाल आमने-सामने आ गए हैं। दिल्ली सरकार के द्वारा इस संबंध में भेजी गई फाइल को उप राज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने कुछ सवाल उठाते हुए वापस लौटा दिया है।
विदेशों में टीचर्स की ट्रेनिंग के मुद्दे पर आप-एलजी आमने-सामने
- दिल्ली
- |
- |
- 13 Jan, 2023
दिल्ली सरकार द्वारा टीचर्स को ट्रेनिंग के लिए फिनलैंड भेजे जाने के मामले में उप राज्यपाल ने क्या सवाल उठाया है? दिल्ली सरकार ने इस मामले में बीजेपी को निशाने पर क्यों लिया है?

इस पर उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा है कि अगर दिल्ली सरकार अपने टीचर्स को विदेशों में ट्रेनिंग के लिए नहीं भेज सकती तो फिर राजधानी में चुनी हुई सरकार बनाने का क्या मतलब है। उन्होंने कहा कि अगर उप राज्यपाल को बच्चों से हमदर्दी है तो उन्हें टीचर्स को विदेश जाने से नहीं रोकना चाहिए।
मनीष सिसोदिया ने कहा कि दिल्ली के गरीब बच्चों को अच्छी शिक्षा देने के मामले में भी बीजेपी टांग अड़ा रही है। उन्होंने कहा कि जिन-जिन राज्यों में बीजेपी की सरकार है वहां वह कुछ नहीं कर पा रही है और दिल्ली सरकार कुछ करना चाहती है तो वह उसे किसी भी कीमत पर रोकना चाहती है।