बंगाल के न्यू जलपाईगुड़ी में कंचनजंगा एक्सप्रेस दुर्घटना के बाद रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव निशाने पर हैं। कई सोशल मीडिया यूज़र इस हादसे की ज़िम्मेदारी लेकर इस्तीफा देने की मांग कर रहे हैं। कई यूज़र उनके पिछले कार्यकाल में किए गए उन 'सुरक्षा कवच' के उन वादों को याद दिला रहे हैं जिसमें वह कह रहे थे कि इस सुरक्षा कवच से हादसे नहीं होंगे और दो ट्र्रेनों के पास आते ही ब्रेक लग जाएंगे और ट्रेन की गति धीमी हो जाएगी।
सोशल मीडिया के निशाने पर अश्विनी वैष्णव, 'कहाँ गया सुरक्षा कवच'
- सोशल मीडिया
- |
- |
- 17 Jun, 2024
पश्चिम बंगाल में सियालदह जाने वाली कंचनजंगा एक्सप्रेस के एक मालगाड़ी से टकरा जाने से कम से कम आठ लोगों की मौत हो गई। इसके बाद रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव सोशल मीडिया यूज़रों के निशाने पर हैं।

कई यूज़रों ने नीतीश कुमार के रेल मंत्री के कार्यकाल की याद दिलायी है जिसमें उन्होंने ट्रेन हादसे के बाद इस्तीफा दे दिया था। वरिष्ठ पत्रकार और फिल्मकार विनोद कापड़ी ने एक्स पर रेल मंत्री को टैग करते हुए पोस्ट किया है, 'ये नरेंद्र मोदी के सबसे दोयम दर्जे के मंत्री अश्विनी वैष्णव की नाकामी की जीती जागती तस्वीर है। मोदी की सरपरस्ती में इस अकेले आदमी ने भारतीय रेल को तबाह कर डाला है।'
ये नरेंद्र मोदी के सबसे दोयम दर्जे के मंत्री @AshwiniVaishnaw की नाकामी की जीती जागती तस्वीर है।
— Vinod Kapri (@vinodkapri) June 17, 2024
मोदी की सरपरस्ती में इस अकेले आदमी ने भारतीय रेल को तबाह कर डाला है। pic.twitter.com/nqm4zf2aXs
- Ashwini Vaishnaw
- Train Accident