राजस्थान में कांग्रेस की अंदरुनी लड़ाई रुकने का नाम नहीं ले रही है। राज्य में जल्द ही चुनाव होने वाले हैं। पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत पर ताजा हमला करते हुए मंगलवार को करप्शन के खिलाफ एक दिन के उपवास पर बैठने का ऐलान किया है। इधर, कांग्रेस के केंद्रीय नेतृत्व ने पायलट के गुस्से के समय को 'उचित नहीं' करार दिया, लेकिन साथ ही कहा कि वह पूर्व डिप्टी सीएम द्वारा लगाए गए आरोपों के बारे में गहलोत से बात करेंगे।
सचिन पायलट करप्शन के खिलाफ धरने पर बैठेंगे, आलाकमान क्या करेगा
- राजस्थान
- |
- |
- 9 Apr, 2023
राजस्थान में कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने अपनी ही सरकार के खिलाफ करप्शन के मुद्दे पर मंगलवार को धरने पर बैठेंगे। लेकिन सवाल यह है कि पायलट के इस कदम से फायदा किसे होगा, जबकि राज्य में इसी साल विधानसभा चुनाव भी होने वाले हैं।

अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के राजस्थान प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा ने द इंडियन एक्सप्रेस को बताया कि उनका मानना है कि पायलट की प्रेस कॉन्फ्रेंस का समय ठीक नहीं था, लेकिन उन्होंने कहा कि वह गहलोत से मिलने के लिए सोमवार या मंगलवार को जयपुर जाएंगे और उनसे पूछेंगे कि 'राजे के खिलाफ मामलों में कार्रवाई क्यों नहीं की गई।'