मध्य प्रदेश की सवा तीन महीने पुरानी शिवराज सरकार का बहुप्रतीक्षित मंत्रिमंडल विस्तार आज सुबह 11 बजे होगा। दिल्ली से छनकर भोपाल आ रहीं ख़बरों के अनुसार पूर्व केन्द्रीय मंत्री और राज्यसभा के सदस्य ज्योतिरादित्य सिंधिया द्वारा दी गई सूची के अधिकांश नामों को बीजेपी हाईकमान ने मंत्री बनाने पर सहमति दे दी है। सिंधिया के सिपहसालार तुलसी सिलावट को डिप्टी सीएम पद से नवाज़ा जायेगा या नहीं, इसे लेकर संशय बना हुआ है।
शिवराज कैबिनेट का विस्तार आज; बीजेपी को झुका पाएंगे सिंधिया?
- मध्य प्रदेश
- |
- |
- 1 Jul, 2020

शिवराज मंत्रिमंडल का विस्तार आज होगा। कैबिनेट के विस्तार में आ ही रही दिक्कतों का समाधान ढूंढ लिया गया है। क्या ज्योतिरादित्य सिंधिया की माँगें पूरी हुईं?
अभी पूरी तरह से यह तो साफ़ नहीं हो पाया है कि कुल कितने विधायकों को मंत्री पद की शपथ दिलायी जाएगी, लेकिन माना जा रहा है कि दो दर्जन के लगभग विधायकों को मंत्री बनाया जा रहा है।