कोरोना काल की वजह से पिछले डेढ़ साल से बंद पड़े स्कूलों में फिर से चहल-पहल लौटने जा रही है। कुछ अन्य राज्यों की तरह दिल्ली भी स्कूलों को खोलने जा रही है और यह निश्चित रूप से उन हज़ारों बच्चों के लिए बहुत बड़ी ख़ुशख़बरी है, जो घरों में बंद होकर ऑनलाइन पढ़ाई करने को मजबूर थे और दोस्तों से मिलने के दिन का इंतजार कर रहे थे।
दिल्ली: 1 सितंबर से खुलेंगे स्कूल, आने के लिए बच्चों पर नहीं डाला जाएगा दबाव
- दिल्ली
- |
- 27 Aug, 2021
दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने शुक्रवार को प्रेस कॉन्फ्रेन्स कर बताया कि 1 सितंबर से 9 वीं से 12वीं कक्षा तक के स्कूल खुल जाएंगे जबकि 8 सितंबर से कक्षा 6 से 8 तक के स्कूल खोले जाएंगे।

दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने शुक्रवार को प्रेस कॉन्फ्रेन्स कर बताया कि 1 सितंबर से 9 वीं से 12वीं कक्षा तक के स्कूल खुल जाएंगे जबकि 8 सितंबर से कक्षा 6 से 8 तक के स्कूल खोले जाएंगे। उन्होंने कहा कि जिस तरह धीरे-धीरे आर्थिक गतिविधियों को खोला गया था, ठीक उसी तरह स्कूलों को खोला जाएगा।
सिसोदिया ने कहा कि 1 सितंबर से सभी कॉलेज, विश्वविद्यालयों को भी खोला जाएगा। उन्होंने कहा कि इस बात को सुनिश्चित किया जाएगा कि सोशल डिस्टेंसिंग का पालन हो।