उत्तराखंड में चुनाव नतीजे आने से ठीक पहले बीजेपी और कांग्रेस अलर्ट मोड में आ गई हैं। दोनों ही राजनीतिक दलों ने अपने विधायकों को ‘सुरक्षित’ करने के लिए वरिष्ठ नेताओं की ड्यूटी लगा दी है। क्योंकि एग्जिट पोल के नतीजे इस बात को कह रहे हैं कि राज्य में त्रिशंकु विधानसभा भी बन सकती है।
हालांकि कुछ एग्जिट पोल में बीजेपी को तो कुछ एग्जिट पोल में कांग्रेस को पूर्ण बहुमत मिलने की बात कही गई है।
उत्तराखंड: कांग्रेस-बीजेपी सतर्क, वरिष्ठ नेताओं की लगाई ड्यूटी
- उत्तराखंड
- |
- 9 Mar, 2022
कांग्रेस इस बात पर नजर रख रही है कि बीजेपी उसके विधायकों में किसी तरह की तोड़फोड़ ना कर सके। इसलिए वह विधायकों को चुनाव नतीजे आने के तुरंत बाद राजस्थान शिफ्ट करने की तैयारी में है।

बीजेपी ने अपने राष्ट्रीय महासचिव और चुनाव रणनीतिकार कैलाश विजयवर्गीय को देहरादून में तैनात किया है जहां वह राज्य के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी सहित तमाम बड़े नेताओं से लगातार मुलाकात कर रहे हैं।