राजस्थान के उदयपुर में एक सहपाठी द्वारा ही 15 वर्षीय लड़के की हत्या के बाद तनाव है। इसको लेकर तरह-तरह की अफवाहें फैलाई जा रही हैं। अफ़वाहें तो ऐसी-ऐसी हैं कि जान बचाने की कोशिश करने वालों को ही साज़िशकर्ता बताने की अफवाह फैलाई जा रही है। वाट्सऐप पर इस तरह के संदेश भेजे जा रहा हैं। ऐसा पुलिस ने ही कहा है।
उदयपुर: जिसने जान बचाने की कोशिश की, उसी को साज़िशकर्ता बताने की अफवाह
- राजस्थान
- |
- |
- 25 Aug, 2024
उदयपुर में एक सरकारी स्कूल में दो छात्रों के बीच आपसी झगड़े में एक की चाकू से घोंपकर हत्या किए जाने के बाद तनाव है। जानिए, आख़िर क्यों अफवाह फैलाई जा रही है।

इस तरह के संदेश और अफवाहों के कारण ही पुलिस को उसी स्कूल के दो लड़कों को हिरासत में लेना पड़ा, वह भी उनकी खुद की सुरक्षा के लिए। हालांकि उन्हें दो दिन बाद रिहा कर दिया गया। लेकिन तनाव अभी बरकरार है। 16 अगस्त को तब घटना के दिन से ही यह बढ़ रहा है जब आपसी विवाद में चाक़ू लगने से एक छात्र घायल हो गया था। अस्पताल में इलाज के दौरान उसकी 19 अगस्त को मौत हो गई। इस घटना के बाद तनाव के कारण कई दिनों तक इंटरनेट सेवाएँ बंद रहीं।