मध्य प्रदेश में बीजेपी विधायकों पर राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा का ‘भय’ भी ‘बेअसर’ रहा है। पार्टी की बैठक में कई विधायक नहीं पहुँचे। पार्टी विधायकों के इस ‘रवैये’ ने विधानसभा में दो विधायकों द्वारा क्रॉस वोटिंग से तिलमिलाये राज्य इकाई के रणनीतिकारों के ‘होश फाख्ता’ कर दिए हैं। इससे एक यह सवाल खड़ा हो रहा है कि कमलनाथ एंड कंपनी ने ‘सर्जिकल स्ट्राइक पार्ट टू’ के लिए ‘स्क्रिप्ट’ तो तैयार नहीं कर ली है?
जेपी नड्डा की बैठक से क्यों ग़ायब रहे एमपी के बीजेपी विधायक?
- मध्य प्रदेश
- |
- |
- 3 Aug, 2019

मध्य प्रदेश में बीजेपी विधायकों पर राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा का ‘भय’ भी ‘बेअसर’ रहा है। पार्टी की बैठक में कई विधायक नहीं पहुँचे। कमलनाथ एंड कंपनी ने कहीं ‘सर्जिकल स्ट्राइक पार्ट टू’ के लिए ‘स्क्रिप्ट’ तो तैयार नहीं कर ली है?
बीजेपी की राज्य इकाई ने गुरुवार शाम एक बैठक बुलाई थी। बैठक में सभी विधायकों की उपस्थिति अनिवार्य की गई थी। पार्टी दफ़्तर से हरेक विधायक को लिखित सूचना के साथ कई बार मौखिक सूचना भी दी गई थी। प्रदेश कार्यालय मंत्री सत्येन्द्र भूषण ने ख़ुद दो से तीन बार हरेक विधायक को फ़ोन लगाकर बैठक की अहमियत बता दी था।
सूत्रों के अनुसार विधायकों को चार-पाँच दिन पहले ही बता दिया गया था कि बैठक में पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष जे.पी. नड्डा भी मौजूद रहेंगे, लिहाज़ा तैयार रहें। हालाँकि नड्डा के आने का कोई कार्यक्रम नहीं था। रणनीतिकार मानकर चल रहे थे कि नड्डा के आने की सूचना की वजह से बैठक में हरेक विधायक अवश्य पहुँचेगा, लेकिन ऐसा नहीं हुआ।