मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने विधानसभा उपचुनावों से पहले ‘रामधुन’ तेज कर दी है। राज्य की 27 सीटों पर उपचुनाव होने हैं और इसके ठीक पहले कमलनाथ का अंदाज ‘तेरा रामजी करेंगे बेड़ा पार, उदास मन काहे को करे’ वाला बना हुआ है।
मध्य प्रदेश उपचुनाव: राम के नाम के भरोसे हैं कांग्रेस और कमलनाथ?
- मध्य प्रदेश
- |
- |
- 20 Aug, 2020

मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने विधानसभा उपचुनावों से पहले ‘रामधुन’ तेज कर दी है।
राम का बड़ा भक्त कौन?, इस बात की राजनीतिक ‘प्रतिस्पर्धा’ मध्य प्रदेश में पिछले महीने भर से काफी तेज है। अयोध्या में राम मंदिर निर्माण के लिए भूमि पूजन से पहले ही मध्य प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष और विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष कमलनाथ ‘रामधुन’ गुनगुनाने लगे थे।
राम मंदिर का जिक्र आते ही खुद को बड़ा राम भक्त बताने की कांग्रेस में होड़ कोई नई बात नहीं है। जब भी यह मसला गरमाया, कांग्रेस ने पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की सरकार में राम जन्म भूमि न्यास का ताला खोलने से लेकर राम राज्य की परिकल्पना पर काम करने की बात दोहराई।