कोरोना महामारी की वजह से विश्व अर्थव्यवस्था की क्या हालत हो गई है, इसे इससे समझा जा सकता है कि लगभग 27 करोड़ लोग भुखमरी के कगार पर पहुँच गए हैं। विश्व खाद्य कार्यक्रम ने कहा है कि लगभग 4 करोड़ लोग अकाल की चपेट में आ सकते हैं। कोरोना के पहले यह संख्या 3.4 करोड़ थी।
कोरोना के कारण भुखमरी के कगार पर अफ़्रीका
- अर्थतंत्र
- |
- 7 Aug, 2021
पहले से सूखे और युद्ध की मार झेल रहे अफ्रीका महादेश पर कोरोना की दुहरी मार पड़ी है, हाल यह है कि कई देश भुखमरी के कगार पर पहुँच गए हैं।

'न्यूयॉर्क टाइम्स' ने एक ख़बर में यह जानकारी दी है।
एफ़एओ की रिपोर्ट
विश्व खाद्य कार्यक्रम ने खाद्य व कृषि संगठन के साथ एक साझी रिपोर्ट जारी करते हुए चेतावनी दी है कि कोरोना महामारी का आर्थिक प्रभाव, युद्ध व प्राकृतिक संकट का मिलाजुला असर यह है कि अगले चार महीनों में लगभग 23 भौगोलिक इलाक़ों में खाने पीने की ज़बरदस्त किल्लत हो सकती है। अफ्रीका, सेंट्रल अमेरिका, उत्तरी कोरिया और अफ़ग़ानिस्तान इसकी चपेट में आ सकते हैं।
अफ्रीका में कोरोना संक्रमण एक बार फिर बढ़ने और ज़्यादा से ज़्यादा लोगों को उसकी चपेट में आने से वहाँ स्थिति विशेष रूप से ज़्यादा खराब है।