सुप्रीम कोर्ट ने उन लोगों को झटका दिया है जो अडानी-हिंडनबर्ग मामले में मीडिया को रिपोर्टिंग पर रोक लगवाना चाहते हैं। शीर्ष अदालत ने शुक्रवार को अदालत का आदेश आने तक ऐसी रोक लगाने की मांग वाली याचिका खारिज कर दी।
अडानी केस: रिपोर्टिंग पर रोक लगाने से सुप्रीम कोर्ट का इनकार
- देश
- |
- 24 Feb, 2023
अडानी समूह और हिंडनबर्ग रिसर्च के मुद्दे पर फ़ैसला आने तक मीडिया रिपोर्टिंग पर रोक लगाने की मांग क्यों की गई थी? जानिए सुप्रीम कोर्ट ने क्या कहा है।

मुख्य न्यायाधीश डी वाई चंद्रचूड़ की अध्यक्षता वाली पीठ ने मामले का उल्लेख करने वाले अधिवक्ता एमएल शर्मा की याचिका को खारिज करते हुए कहा, 'हम मीडिया को कोई निषेधाज्ञा जारी नहीं करने जा रहे हैं।' सुप्रीम कोर्ट ने क़रीब हफ़्ते भर पहले हिंडनबर्ग रिसर्च के धोखाधड़ी के आरोपों के बाद अडानी समूह के शेयरों में आई गिरावट को लेकर जनहित याचिकाओं पर अपना आदेश सुरक्षित रख लिया था।