राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने कोलकाता में हाल ही में एक प्रशिक्षु डॉक्टर के साथ हुए बलात्कार और हत्या की कड़ी निंदा की। उन्होंने इस घटना पर अपनी निराशा जताई और इसको डरावना घटना क़रार दिया। राष्ट्रपति मुर्मू ने कहा, 'बस बहुत हो गया।'
कोलकाता बलात्कार-हत्या पर राष्ट्रपति बोलीं- 'बस, बहुत हो गया'
- देश
- |
- 28 Aug, 2024
कोलकाता में जूनियर डॉक्टर की बलात्कार के बाद हत्या के मामले में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने क्षोभ व्यक्त किया है। जानिए, उन्होंने समाज और राज्य दोनों से क्या आह्वान किया।

राष्ट्रपति मुर्मू न्यूज़ एजेंसी पीटीआई से बात कर रही थीं। महिलाओं के खिलाफ इस तरह के जघन्य अपराधों को रोकने के लिए सामाजिक सुधार की तत्काल ज़रूरत पर जोर दिया। राष्ट्रपति मुर्मू ने विरोध-प्रदर्शनों के लिए अपना समर्थन व्यक्त किया और त्वरित न्याय का आह्वान किया। उन्होंने महिलाओं के प्रति सामाजिक नज़रिया को बदलने और जीवन के सभी क्षेत्रों में उनकी सुरक्षा और सम्मान सुनिश्चित करने की ज़रूरत पर जोर दिया।