जनता कर्फ्यू की अपील इसलिये की गई थी कि लोग घरों में रहें और सोशल डिस्टेंसिंग का मतलब समझें। क्योंकि कोरोना जैसी वैश्विक महामारी से निपटने में सोशल डिस्टेंसिंग ही इकलौता हथियार है। देश के लगभग सभी शहरों में जनता कर्फ्यू शुरुआती घंटों में बेहद सफल रहा और लोग बहुत ज़रूरी होने पर ही घरों से बाहर निकले। लेकिन शाम 5 बजे के बाद एकदम माहौल बदल गया और लोगों ने वो जश्न मनाया कि मानो भारत ने विश्व कप जीत लिया हो। कुल मिलाकर उन्होंने जनता कर्फ्यू की ऐसी-तैसी कर दी।
कोरोना: जनता कर्फ्यू ख़त्म होने से पहले ही मना जोरदार जश्न; ऐसे क़ाबू नहीं होगी महामारी
- देश
- |
- 23 Mar, 2020
जनता कर्फ्यू का समय रात 9 बजे तक था लेकिन लोग 5 बजे के बाद सड़कों पर निकल गये और जमकर जश्न मनाया। ऐसे हालात में कोरोना को रोके जाने की कल्पना भी नहीं की जा सकती।

क्या दिल्ली और क्या इंदौर, क्या अहमदाबाद और क्या देश के दूसरे इलाक़े, लोग वो नाचे, वो नाचे कि सोशल मीडिया पर जिसने भी इन वीडियो को देखा, पहले तो वह जी-भरकर हंसा लेकिन फिर उसने इन लोगों की जमकर लानत-मलानत भी की।