'द कश्मीर फाइल्स' के डायरेक्टर विवेक अग्निहोत्री ने शुक्रवार को जहां 'द दिल्ली फाइल्स' नाम की फिल्म बनाने की घोषणा की, वहां वो एक कथित आतंकी संगठन 'लश्कर-ए-इस्लाम' के एक फर्जी पर्चे को ट्वीट करने के कारण विवादों में आ गए। आल्ट न्यूज जो फैक्ट चेक करने का काम करती है, उसने विवेक अग्निहोत्री द्वारा ट्वीट किए गए पर्चे को लेकर जांच पड़ताल की तो सारा सच सामने आ गया। आल्ट न्यूज के सह संस्थापक मोहम्मद जुबेर ने इस मामले में शुक्रवार को एक के बाद एक ट्वीट करके सारे फर्जीवाड़े का खुलासा किया। चूंकि विवेक अग्निहोत्री द कश्मीर फाइल्स की वजह से अब रसूखदार डायरेक्टर हो गए हैं लेकिन उनसे गलती तो हो ही गई। ऐसी ही गलती अभी एमपी के पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह ने की तो उनके खिलाफ पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली थी। दिग्विजय सिंह ने मस्जिद पर झंडा लहराने का फोटो ट्वीट करते हुए जगह का नाम गलत लिखा, बस इसी बात पर एफआईआर हो गई थी।
विवेक अग्निहोत्री ने पाकिस्तान के प्रतिबंधित आतंकी समूह लश्कर-ए-इस्लाम द्वारा कथित तौर पर जारी एक पत्र ट्वीट किया। इस पर किसी के साइन (हस्ताक्षर) नहीं है। पत्र में कश्मीर में "काफिरों" (जो ईश्वर को नहीं मानते) को मारने की धमकी दी गई है। इसमें लिखा हुआ है कि अल्लाह के अनुयायी आप लोगों को देख रहे हैं। आप लोगों ने कश्मीर के लोगों के साथ विश्वासघात किया है। इसमें यह भी कहा गया है, हर कश्मीरी पंडित कश्मीर और कुरान के लिए खतरा है।
विवेक अग्निहोत्री ने आतंकी संगठन का क्या फर्जी पत्र शेयर किया?
- देश
- |
- 29 Mar, 2025
'द कश्मीर फाइल्स' के बाद 'द दिल्ली फाइल्स' बनाने जा रहे विवेक अग्निहोत्री पर एक कथित आतंकी संगठन का फर्जी पत्र शेयर करने का आरोप लग रहा है। ऑल्ट न्यूज ने इसकी विस्तार से पड़ताल की है।
