जिस नफ़रत वाले नारे 'गोली मारो... को' को लगाकर बीजेपी नेता और केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर चर्चा में रहे थे अब एक ग्रुप ने उसी नारे को राजीव चौक मेट्रो स्टेशन पर लगाया है। इस नारा को लगाने का यह वीडियो जब वायरल हो गया तो डीएमआरसी ने इसकी पुष्टि की। इसने कहा कि शनिवार सुबह 10:50 बजे यह घटना घटी और इससे जुड़े लोगों को पुलिस के हवाले कर दिया गया है। डीएमआरसी ने यह कार्रवाई नफ़रत वाले बयान के कारण नहीं, बल्कि मेट्रो परिसर में प्रदर्शन करने/दूसरों को परेशान करने के लिए की है। बता दें कि इस नारे के लगने के बाद हिंसा की कई घटनाएँ आई हैं।
राजीव चौक मेट्रो स्टेशन पर लोगों ने लगाया अनुराग ठाकुर वाला नारा- गोली मारो... को
- दिल्ली
- |
- 29 Feb, 2020
जिस भड़काऊ नारे 'गोली मारो... को' को लगाकर बीजेपी नेता और केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर चर्चा में रहे थे अब एक ग्रुप ने उसी नारे को राजीव चौक मेट्रो स्टेशन पर लगाया है।

इस नारे को सबसे पहली बार तब चुनावी फ़ायदे के लिए लगाया गया था जब दिल्ली चुनाव के लिए प्रचार अभियान चल रहा था। नेताओं में पहली बार मॉडल टाउन से बीजेपी उम्मीदवार कपिल मिश्रा ने इसका इस्तेमाल किया था। रैली में उन्होंने नारा लगाया था- 'देश के गद्दारों को...' इस पर उनके समर्थकों की भीड़ ने 'गोली मारो... को' कहकर इसे पूरा किया था। हालाँकि इस मामले ने तब तूल पकड़ा था जब केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने इसी नारे को एक दूसरी चुनावी रैली में लगाया और लगवाया। उन्होंने भी इसी तरह के नारे लगाए थे और उनके साथ चल रहे पार्टी के कार्यकर्ता इसी तरह का जवाब देते हैं।