अमेरिकी राष्ट्रपति डोनल्ड ट्रंप का जब अहमदाबाद और आगरा में ज़बरदस्त स्वागत हो रहा था तो दिल्ली उबल रही थी। जब तक ट्रंप दिल्ली पहुँचते उससे पहले ही नागरिकता संशोधन क़ानून पर प्रदर्शन में दो गुटों में झड़प हो गई और हिंसा में एक पुलिसकर्मी सहित सात लोगों की मौत हो गई।
सीएए: दिल्ली में हिंसा में मृतकों की संख्या पहुँची 7, एक पुलिसकर्मी भी शामिल
- दिल्ली
- |
- |
- 24 Feb, 2020
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनल्ड ट्रंप के दिल्ली पहुँचने से पहले ही नागरिकता संशोधन क़ानून पर प्रदर्शन में दो गुटों में झड़प हो गई और हिंसा में एक पुलिसकर्मी सहित पाँच लोगों की मौत हो गई।

नागरिकता संशोधन क़ानून के ख़िलाफ़ प्रदर्शन के दौरान दिल्ली के मौजपुर, जाफ़राबाद इलाक़े की यह घटना है। हिंसा में दिल्ली पुलिस के हेड कांस्टेबल रतन लाल की मौत हो गई। दिल्ली पुलिस ने बताया है कि हिंसा में 10 पुलिसकर्मी घायल हुए हैं। दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने ट्वीट कर कहा है कि दिल्ली में हिंसा प्रभावित नॉर्थ-ईस्ट ज़िले में मंगलवार को स्कूलों की गृह परीक्षाएँ नहीं होंगी और सभी सरकारी एवं प्राइवेट स्कूल बंद रहेंगे। सिसोदिया ने कहा, ‘बोर्ड परीक्षाओं के संबंध में मैंने केंद्रीय मानव संसाधन विकास मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक से बात की है कि इस ज़िले में मंगलवार को होने वाली बोर्ड की परीक्षा भी स्थगित कर दी जाए।’ दिल्ली सरकार के मंत्री गोपाल राय ने सोमवार रात 12 बजे कुछ अन्य विधायकों के साथ उप राज्यपाल अनिल बैजल से मुलाक़ात की और उनके साथ दिल्ली के हालात को लेकर चर्चा की।