उत्तराखंड में 18 सितंबर से लापता हुई अंकिता भंडारी के शव को शनिवार सुबह पुलिस ने बरामद कर लिया है। पिता ने शव की शिनाख्त की है। पुलिस ने इस मामले में बीजेपी नेता के बेटे और वनन्तरा रिजॉर्ट के मालिक पुलकित आर्य, रिजॉर्ट के प्रबंधक सौरभ भास्कर और सहायक प्रबंधक अंकित उर्फ पुलकित गुप्ता को गिरफ्तार किया है। अंकिता इस रिजॉर्ट में रिसेप्शनिस्ट के पद पर थी और कुछ दिन पहले ही उसे यह नौकरी मिली थी।
अंकिता हत्याकांड: शव बरामद, अभियुक्तों के रिजॉर्ट पर चला बुलडोजर
- उत्तराखंड
- |
- |
- 24 Sep, 2022
मुख्य अभियुक्त पुलकित आर्य हरिद्वार निवासी बीजेपी के नेता डॉ. विनोद आर्य का बेटा और उत्तराखंड अन्य पिछड़ा वर्ग आयोग के उपाध्यक्ष डॉ. अंकित आर्य का छोटा भाई है।

35 वर्षीय पुलकित आर्य हरिद्वार निवासी बीजेपी के नेता डॉ. विनोद आर्य का बेटा और उत्तराखंड अन्य पिछड़ा वर्ग आयोग के उपाध्यक्ष डॉ. अंकित आर्य का छोटा भाई है। डॉ. विनोद आर्य वर्तमान में बीजेपी में ओबीसी मोर्चा की राष्ट्रीय कार्यकारिणी के सदस्य हैं और साथ ही यूपी के सह प्रभारी हैं।
इस मामले को लेकर उत्तराखंड के लोगों में खासा आक्रोश है और विपक्षी दलों ने भी राज्य सरकार पर हमला बोला है। उत्तराखंड सरकार ने मामले की जांच के लिए एसआईटी गठित की है।