ऐसे समय जब किसान नेताओं ने पश्चिम बंगाल जाकर वहाँ के लोगों से कहा कि वे विधानसभा चुनाव में किसी को भी वोट दें, बस बीजेपी को न दें, भारतीय किसान यूनियन ने यह कह कर सबको चौंका दिया है कि वह बीजेपी के ख़िलाफ़ नहीं है, पंचायत चुनाव में लोग जिसे चाहें, वोट दें।
यूपी पंचायत चुनाव : बीजेपी के ख़िलाफ़ नहीं बीकेयू
- उत्तर प्रदेश
- |
- 14 Apr, 2021
भारतीय किसान यूनियन ने यह कह कर सबको चौंका दिया है कि वह बीजेपी के ख़िलाफ़ नहीं है, पंचायत चुनाव में लोग जिसे चाहें, वोट दें। भारतीय किसान यूनियन के महासचिव युद्धवीर सिंह ने कहा है कि यूपी पंचायत चुनाव 2021 में लोग चाहें जिसे वोट दें।

भारतीय किसान यूनियन के महासचिव युद्धवीर सिंह ने कहा है कि यूपी पंचायत चुनाव 2021 में लोग चाहें जिसे वोट दें।
याद दिला दें कि कृषि क़ानूनों के ख़िलाफ़ दिल्ली की सीमा से सटे उत्तर प्रदेश और हरियाणा के इलाकों में हज़ारों किसान धरने पर हैं। उनका आन्दोलन चार महीने से ज़्यादा समय से चल रहा है। किसानों की माँग है कि केंद्र सरकार पिछले साल संसद से पारित तीनों कृषि क़ानूनों को रद्द कर दे।