कांग्रेस की कोशिश उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022 में मजबूत ढंग से उतरने की है। हालांकि अभी तक पार्टी के साथ कोई सहयोगी दल इस प्रदेश में नहीं है और बीते कई चुनावों में उसका प्रदर्शन बेहद ख़राब रहा है लेकिन बावजूद इसके वह दम-ख़म से चुनाव लड़ने में पीछे नहीं रहना चाहती। उत्तर प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू ने कहा है कि पार्टी 19 अगस्त से प्रदेश भर में बड़े पैमाने पर जनसंपर्क करेगी।
महासंपर्क अभियान चलाएगी यूपी कांग्रेस, 90 लाख लोगों तक पहुंचेगी
- उत्तर प्रदेश
- |
- 13 Aug, 2021
कांग्रेस की कोशिश उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022 में मजबूत ढंग से उतरने की है।

लल्लू ने कहा कि जनसंपर्क अभियान के तहत तीन दिनों में 90 लाख लोगों से सीधा संपर्क किया जाएगा और यह अभियान पार्टी की राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा के निर्देश पर शुरू किया जा रहा है। इस अभियान को ‘जय भारत महासंपर्क अभियान’ का नाम दिया गया है।
लल्लू ने कहा कि इस दौरान राज्य के 30 हज़ार गांवों, वार्डों तक कांग्रेस के कार्यकर्ता पहुंचेंगे और वहां तीन दिन तक प्रवास भी करेंगे।