अजब गजब उत्तर प्रदेश में प्रतापगढ़ ज़िले में एक उपज़िलाधिकारी (एसडीएम) अपने ही ज़िलाधिकारी पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए धरने पर बैठ गए। एसडीएम का आरोप है कि डीएम साहब ने उन पर एक मामले में माकूल रिपोर्ट लगाने का दबाव बनाया और न मानने पर उनका कैरियर ख़त्म करने की धमकी दी। मामले की शिकायत लेकर पहुँचे एसडीएम सुनवाई न होने पर अपने ही ज़िलाधिकारी के सरकारी आवास पर उनके चैंबर में धरने पर बैठ गए। मामले की जाँच का आश्वासन मिलने के चार घंटे बाद एसडीएम ने धरना समाप्त किया।
यूपी: भ्रष्टाचार का आरोप लगा प्रतापगढ़ में डीएम के घर धरने पर बैठ गए एसडीएम
- उत्तर प्रदेश
- |
- |
- 25 Sep, 2020

अजब गजब उत्तर प्रदेश में प्रतापगढ़ ज़िले में एक उपज़िलाधिकारी (एसडीएम) अपने ही ज़िलाधिकारी पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए धरने पर बैठ गए।
डीएम आवास के अंदर धरने पर बैठने वाले एसडीएम विनीत उपाध्याय ने धरना ख़त्म करने से पहले कहा था कि जब तक राजधानी में बैठे आलाधिकारी मामले को नहीं सुनते व दखल देते हैं उनका धरना जारी रहेगा। इसके बाद ज़िलाधिकारी प्रतापगढ़ रुपेश कुमार ने अपने घर पर पुलिस बुला ली और मीडिया सहित किन्हीं भी लोगों को अंदर जाने से रोक दिया। प्रतापगढ़ के पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) समेत भारी पुलिस बल डीएम आवास के अंदर मौजूद था।