उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में समाजवादी पार्टी के प्रेस कॉन्फ्रेंस में हंगामे और पत्रकारों के साथ हुई बदसलूकी की घटना के बाद पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव और उनकी पार्टी के 20 समर्थकों के ख़िलाफ एफ़़आईआर दर्ज की गई है। इसके बाद समाजवादी पार्टी की शिकायत पर दो पत्रकारों के ख़िलाफ़ भी एफ़आईआर दर्ज की गई है।
पत्रकारों से बदसलूकी का मामला : अखिलेश यादव, दो पत्रकारों पर एफ़आईआर
- उत्तर प्रदेश
- |
- 13 Mar, 2021
उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में समाजवादी पार्टी के प्रेस कॉन्फ्रेंस में हंगामे और पत्रकारों के साथ हुई बदसलूकी की घटना के बाद पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव और उनकी पार्टी के 20 समर्थकों के ख़िलाफ एफ़़आईआर दर्ज की गई है।

उत्तर प्रदेश के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (क़ानून व्यवस्था) प्रशांत कुमार ने इसकी पुष्टि करते हुए कहा कि दोनों पक्षों की ओर से अलग-अलग दायर शिकायतों के आधार पर दो एफ़आईआर दर्ज की गईं। उन्होंने कहा, "दोनों पक्षों ने एक दूसरे के ख़िलाफ़ एफ़आईआर दर्ज कराईं। दायर शिकायतों के आधार पर कार्रवाई की जाएगी। जाँच शुरू कर दी गई है।"