रामनवमी की शोभायात्रा पर प्रयागराज में रविवार को तब हंगामा हो गया जब रामनवमी के मौके पर कुछ लोगों ने सालार मसूद गाजी की दरगाह की छत पर भगवा झंडा लहराया और 'जय श्री राम' के नारे लगाए। यह घटना शहर से कुछ दूर बहादुरगंज इलाके में हुई। इस घटना के बाद इलाक़े में तनाव फैल गया और पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिए तुरंत कार्रवाई की। यह घटना धार्मिक संवेदनशीलता, सामाजिक सौहार्द और कानून व्यवस्था के सवालों को एक बार फिर से सामने ला दिया है।
प्रयागराज में दरगाह पर भगवा झंडा, 'जय श्री राम' के नारे लगाए, हंगामा
- उत्तर प्रदेश
- |
- 6 Apr, 2025
प्रयागराज की एक दरगाह पर भगवा झंडा लहराने और 'जय श्री राम' के नारे लगाने से माहौल तनावपूर्ण हो गया। जानिए, पुलिस ने क्या किया।

प्रयागराज की इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है। वीडियो में देखा जा सकता है कि दरगाह की मजार की छत पर कई लोग भगवा झंडा लिए चढ़े हुए हैं और वे 'जय श्री राम' के नारे लगाते हुए झंडे को लहरा रहे हैं। वीडियो में दरगाह के पास बड़ी संख्या में भीड़ भी देखी जा सकती है।