गुजरात में पहले चरण का चुनाव प्रचार थम गया है। पहले चरण के लिए 89 सीटों पर 1 दिसंबर को मतदान होगा। चुनाव प्रचार के दौरान बीजेपी, आम आदमी पार्टी और कांग्रेस के नेताओं ने पूरी ताकत झोंकी। बीजेपी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा सहित कई नेताओं को चुनाव मैदान में उतारा तो आम आदमी पार्टी की तरफ से दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने मोर्चा संभाला।
गुजरात: थम गया पहले चरण का प्रचार, 1 दिसंबर को होगी वोटिंग
- गुजरात
- |
- |
- 29 Nov, 2022
गुजरात में कांग्रेस पिछले 27 साल से सत्ता से बाहर है। कहा जा रहा है कि इस बार आम आदमी पार्टी और एआईएमआईएम भी उसके वोटों में सेंध लगा सकते हैं। आम आदमी पार्टी से सिर्फ कांग्रेस को नुकसान होगा या फिर वह बीजेपी को भी नुकसान पहुंचाएगी?

कांग्रेस के लिए राहुल गांधी ने 1 दिन चुनाव प्रचार किया और पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने भी कुछ जगहों पर चुनावी जनसभा को संबोधित किया।
दूसरे चरण के लिए 5 दिसंबर को मतदान होगा और इस दिन 93 सीटों के लिए वोट डाले जाएंगे। गुजरात और हिमाचल प्रदेश के चुनाव नतीजे 8 दिसंबर को आएंगे।