एंटी सैटेलाइट हथियार को लेकर बीजेपी और विपक्षी दलों में संग्राम छिड़ गया है। जैसे ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राष्ट्र के नाम संबोधन में इस बात की घोषणा की, कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गाँधी ने उन पर तीख़ा तंज कसा। इसके बाद बीएसपी सुप्रीमो मायावती, एसपी अध्यक्ष अखिलेश यादव ने प्रधानमंत्री पर वैज्ञानिकों की आड़ में राजनीति करने का आरोप लगाया।
बता दें कि भारत ने अंतरिक्ष में बड़ी कामयाबी हासिल करते हुए लो अर्थ ऑर्बिट में एक सैटेलाइट को मार गिराया है। अंतरिक्ष में किसी सैटेलाइट को निशाना बनाकर उसे ध्वस्त करने की क्षमता रखने वाला भारत चौथा देश बन गया है। इस अभियान को 'मिशन शक्ति' नाम दिया गया था।
‘मिशन शक्ति’ पर संग्राम, राहुल बोले, मोदी का चेहरा देखा, डरे हुए थे
- सोशल मीडिया
- |
- |
- 27 Mar, 2019
अंतरिक्ष में किसी सैटेलाइट को ध्वस्त करने की क्षमता रखने वाला भारत चौथा देश बन गया है। इस पर राहुल गाँधी ने तंज कसा है कि मोदी को विश्व रंगमंच दिवस की हार्दिक बधाई।
