प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज बहराइच में एक चुनावी सभा में कहा - आप जो इतनी बड़ी तादाद में बीजेपी को जो आशीर्वाद देने आए हैं, उससे साफ है यूपी चुनाव में इस बार भी जीत का चौका लगने वाला है। एक बार 2014, दूसरी बार 2017, तीसरी बार 2019 और इस बार चौका। मोदी ने इशारों में रूस-यूक्रेन विवाद का जिक्र करते हुए कहा – दुनिया में जिस तरह उथल-पुथल मची है, उसमें भारत का ताकतवर होना जरूरी है। उसमें टफ लीडर का होना भी जरूरी है।
बहराइच में यूक्रेन-रूस का इशारों में जिक्र, मोदी ने कहा - टफ लीडर का होना जरूरी है
- राजनीति
- |
- |
- 22 Feb, 2022
पीएम मोदी ने आज बहराइच में रैली को संबोधित करते हुए क्रिकेट की शब्दावली का इस्तेमाल किया और कहा कि इस बार बीजेपी जीत का चौका लगाने वाली है। उन्होंने इशारों में यूक्रेन-रूस संघर्ष का भी जिक्र किया।

बता दें कि 2014 और 2019 में लोकसभा चुनाव में बीजेपी ने यूपी से भारी सीटें लेकर केंद्र में सरकार बनाई थी। यूपी विधानसभा चुनाव 2017 में भी उसे प्रचंड बहुमत मिला था। हालांकि विभिन्न चुनाव सर्वे और स्वतंत्र पत्रकारों के आकलन से जो तस्वीर उभर रही है, वो प्रधानमंत्री के दावे से उलट है।