लोकसभा चुनाव में अब बस कुछ हफ्ते ही बाक़ी हैं और महाराष्ट्र में इंडिया गठबंधन में दरारें दिखने लगी हैं। वंचित बहुजन अघाड़ी यानी वीबीए प्रमुख प्रकाश आंबेडकर ने रविवार को शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) से नाता तोड़ लिया है। इतना ही नहीं, उन्होंने अब तक सीट-बँटवारे की बातचीत पूरी नहीं करने पर नाराज़गी जताई है और गठबंधन को 26 मार्च तक का अल्टीमेटम दिया है। यानी तब तक सीट बँटवारा नहीं होने पर वीबीए स्वतंत्र रूप से भी चुनाव लड़ सकती है।
प्रकाश आंबेडकर की पार्टी हुई उद्धव शिवसेना से अलग, गठबंधन को अल्टीमेटम
- महाराष्ट्र
- |
- |
- 24 Mar, 2024
महाराष्ट्र में इंडिया गठबंधन में अब तक सीट बँटवारा नहीं हो पाया है और अब गठबंधन के सहयोगियों में दरारें भी आने लगी हैं। जानिए, वंचित बहुजन अघाडी के प्रकाश आंबेडकर ने क्या फ़ैसला लिया।

उद्धव की शिवसेना के साथ प्रकाश आंबेडकर ने पिछले साल नवंबर में ही भीमशक्ति-शिवशक्ति गठबंधन बनाया था। लेकिन उसने उससे अब अलग होने की घोषणा कर दी है। तो सवाल है कि आख़िर प्रकाश आंबेडकर की नाराज़गी की क्या वजह है?