मंगलवार को दिन भर चली सियासी मशक्कत के बाद कांग्रेस और एनसीपी के नेताओं ने मुंबई के एक होटल में काफ़ी देर तक मुलाक़ात की। इसके बाद कांग्रेस और एनसीपी के नेताओं ने संयुक्त प्रेस कॉन्फ़्रेंस की। प्रेस कॉन्फ़्रेंस में एनसीपी नेता प्रफुल्ल पटेल ने कहा कि बैठक में दोनों दलों ने राज्य के राजनीतिक हालात पर चर्चा की। पटेल ने कहा कि शिवसेना ने पहली बार कांग्रेस-एनसीपी से संपर्क साधा। कांग्रेस नेता अहमद पटेल ने कहा कि वह राज्य में राष्ट्रपति शासन की सिफ़ारिश केंद्र को भेजने की निंदा करते हैं। पटेल ने कहा कि शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने सोमवार को कांग्रेस अध्यक्ष को फ़ोन किया था। पटेल ने कहा कि उनका जोर न्यूनतम साझा कार्यक्रम पर है।
महाराष्ट्र: कांग्रेस ने दिए संकेत, शिवसेना को दे सकती है समर्थन
- महाराष्ट्र
- |
- |
- 12 Nov, 2019
कांग्रेस नेता अहमद पटेल ने कहा कि पहले कांग्रेस और एनसीपी कई मुद्दों पर चर्चा करेंगे और उसके बाद ही दोनों दल शिवसेना से बात करेंगे।

अहमद पटेल ने कहा कि राज्यपाल ने एनसीपी, कांग्रेस और बीजेपी को मौक़ा दिया लेकिन कांग्रेस को नहीं और वह इसकी निंदा करते हैं। कांग्रेस नेता अहमद पटेल ने कहा कि पहले कांग्रेस और एनसीपी कई मुद्दों पर चर्चा करेंगे और उसके बाद ही दोनों दल शिवसेना से बात करेंगे। एनसीपी प्रमुख शरद पवार ने कहा कि एनसीपी किसी जल्दी में नहीं है और हम महाराष्ट्र में दुबारा चुनाव नहीं चाहते हैं। पवार ने अहमद पटेल की बात को दुहराया कि दोनों दलों की बातचीत पूरी होने के बाद ही शिवसेना से कोई बात की जाएगी।