जम्मू-कश्मीर में डिस्ट्रिक्ट डेवलपमेंट काउंसिल (डीडीसी) के चुनाव में बीजेपी और पीपल्स अलायंस फ़ॉर गुपकार डेक्लेरेशन या गुपकार गठबंधन के बीच कड़ा मुक़ाबला देखने को मिला लेकिन अंतत: गुपकार गठबंधन आगे रहा है। निर्दलीय उम्मीदवारों ने भी बेहतर प्रदर्शन किया और तीसरे नंबर पर रहे जबकि कांग्रेस चौथे नंबर पर रही। इस चुनाव की अहम बात यह रही कि बीजेपी का कश्मीर में भी खाता खुला है और उसे 3 सीटें मिली हैं।
डीडीसी चुनाव: गुपकार-बीजेपी में रही टक्कर, निर्दलीयों ने दिखाया दम
- जम्मू-कश्मीर
- |
- |
- 22 Dec, 2020
जम्मू-कश्मीर में डिस्ट्रिक्ट डेवलपमेंट काउंसिल (डीडीसी) के चुनाव में बीजेपी और गुपकार गठबंधन के बीच कड़ा मुक़ाबला देखने को मिला।

जम्मू-कश्मीर से धारा 370 के ख़त्म होने के बाद यह पहला लोकतांत्रिक चुनाव था। इस चुनाव में 280 सीटों पर 4,181 उम्मीदवार चुनाव मैदान में थे। डीडीसी चुनाव के लिए 28 नवंबर से लेकर 19 दिसंबर तक 8 चरणों में मतदान हुआ था। इस चुनाव में 51 फ़ीसदी मतदान हुआ था।
अब तक के नतीजों के मुताबिक़ गुपकार गठबंधन को 112 सीटों पर जीत मिली है जबकि बीजेपी को 74 और कांग्रेस को 26 सीटों पर जीत मिली है। इस चुनाव में बड़ी संख्या में निर्दलीय उम्मीदवारों ने बाज़ी मारी है और वे 64 सीटों पर जीत हासिल कर चुके हैं।