राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के संगठन में शनिवार को बड़ा बदलाव किया गया है। एनसीपी सुप्रीमो शरद पवार ने अपनी बेटी सुप्रिया सुले और पार्टी के वरिष्ठ नेता प्रफुल्ल पटेल को पार्टी का नया कार्यकारी अध्यक्ष बनाया है।
वहीं उन्होंने अपने भतीजे अजीत पवार को पार्टी में कोई जिम्मेदारी नहीं दी है। जबकि कार्यक्रम में अजीत पवार भी मौजूद थे।
सुप्रिया सुले और प्रफुल्ल पटेल बने एनसीपी के कार्यकारी अध्यक्ष
- देश
- |
- 29 Mar, 2025
एनसीपी सुप्रीमो शरद पवार ने अपनी बेटी सुप्रिया सुले और पार्टी के वरिष्ठ नेता प्रफुल्ल पटेल को पार्टी का नया कार्यकारी अध्यक्ष बनाया

कार्यकारी अध्यक्ष की घोषणा खुद शरद पवार ने की है। सुप्रिया सुले को महाराष्ट्र, पंजाब और हरियाणा की जिम्मेदारी भी दी गई है।
शरद पवार ने यह घोषणा पार्टी के 25 वें स्थापना दिवस पर की है। इस मौके पर सुप्रिया सुले ने कहा कि कार्यकारी अध्यक्ष की जिम्मेदारी को सौंपने के लिए मैं एनसीपी अध्यक्ष शरद पवार साहब,सभी वरिष्ठ नेताओं, पार्टी के कार्यकर्ताओं और शुभचिंतकों का आभार व्यक्त करती हूं।