सुप्रीम कोर्ट से बिलकिस बानो मामले में 11 दोषियों को बड़ा झटका लग सकता है। ऐसा इसलिए कि उनकी रिहाई को चुनौती देने वाली याचिका पर सुनवाई के लिए और उसको सूचीबद्ध करने के लिए सुप्रीम कोर्ट आज सहमत हो गया। इससे पहले उनकी रिहाई पर देश भर में तीखी प्रतिक्रिया हुई थी। उन सभी दोषियों को 15 अगस्त के दिन रिहा किया गया था और उनके जेल से बाहर निकलते ही मिठाई खिलाकर और माला पहनाकर उनका स्वागत किया गया था।
बिलकीस बानो रेप दोषियों की रिहाई के ख़िलाफ़ सुनवाई करेगा सुप्रीम कोर्ट
- देश
- |
- |
- 23 Aug, 2022
बिलकीस बानो बलात्कार मामले में जिन 11 दोषियों को गुजरात सरकार ने छूट देते हुए जेल से रिहा कर दिया था उनकी मुश्किलें बढ़ सकती हैं। जानिए, सुप्रीम कोर्ट ने अब क्या कहा है।

उन 11 दोषियों की रिहाई के ख़िलाफ़ सुप्रीम कोर्ट में याचिका लगाई गई। भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी) पोलित ब्यूरो सदस्य सुभाषिनी अली, तृणमूल कांग्रेस सांसद महुआ मोइत्रा और एक अन्य याचिकाकर्ता द्वारा दायर जनहित याचिका पर सुप्रीम कोर्ट ने सुनवाई की।