कृषि क़ानूनों को वापस लेने और लखमीपुर खीरी कांड के अभियुक्त आशीष मिश्रा की गिरफ़्तारी की माँग के समर्थन में किसानों ने सोमवार को रेल रोको आन्दोलन का एलान किया है।
सोमवार को भारतीय किसान यूनियन का रेल रोको आन्दोलन
- देश
- |
- 17 Oct, 2021
भारतीय किसान यूनियन के गुरनाम सिंह चढ़ूनी ने सोमवार को रेल रोको आन्दोलन का एलान किया है और किसानों से अपील की है कि वे हिंसा का सहारा हरगिज न लें।

भारतीय किसान यूनियन के नेता गुरनाम सिंह चढूनी ने रविवार को कहा, "तीनों कृषि क़ानूनों को रद्द कराने, एमएसपी पर फसलों की खरीद की गारंटी का क़ानून बनवाने और लखीमपुर खीरी हत्याकांड में गृह राज्य मंत्री अजय मिश्रा की गिरफ़्तारी की माँग को लेकर रेल रोको आंदोलन किया जाएगा। इसको सफल बनाने के लिए सभी जगहों पर किसान आगे आएं।"
उन्होंने पत्रकारों से बात करते हुए सरकार से कहा, "सहनशीलता की भी एक सीमा होती है, हमारे धैर्य की परीक्षा मत लो।"