विपक्षी दलों के नेताओं और कई सामाजिक कार्यकर्ताओं ने पर्यावरण के मुद्दों पर काम करने वाली कार्यकर्ता दिशा रवि की गिरफ़्तारी की निंदा की है। बेंगलुरू की रहने वाली 21 साल की दिशा रवि को रविवार को गिरफ़्तार कर लिया गया था। दिशा रवि ने फ्राइडे्स फ़ॉर फ्यूचर इंडिया रैली की शुरुआत की थी। सबसे पहले इसे पर्यावरणविद ग्रेटा तनबर्ग (थनबर्ग) ने शुरू किया था और भारत में इसे आगे बढ़ाने का काम दिशा रवि कर रही थीं।
दिशा रवि: राहुल का ट्वीट- बोल कि लब आज़ाद हैं तेरे…
- देश
- |
- 15 Feb, 2021
विपक्षी दलों के नेताओं और कई सामाजिक कार्यकर्ताओं ने पर्यावरण के मुद्दों पर काम करने वाली कार्यकर्ता दिशा रवि की गिरफ़्तारी की निंदा की है।

दिशा की गिरफ़्तारी पर कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने ट्वीट कर कहा- “बोल कि लब आज़ाद हैं तेरे बोल कि सच ज़िंदा है अब तक! वो डरे हैं, देश नहीं!” कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने ट्वीट कर कहा, “डरते हैं बंदूकों वाले एक निहत्थी लड़की से, फैले हैं हिम्मत के उजाले एक निहत्थी लड़की से।”