कई राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में कोरोना जाँच की संख्या में गिरावट के बाद क्या अब केंद्र जाग गया है? केंद्र ने राज्यों से जाँच में तेज़ी लाने के लिए कहा है ताकि महामारी के प्रसार का एक प्रभावी ट्रैक रखा जा सके और उचित कार्रवाई की जा सके। केंद्र का यह बयान तब आया है जब देश में कोरोना संक्रमण के मामले पिछले दो दिनों में कम आए हैं और समझा जाता है कि ऐसा कम जाँच की वजह से हुआ है।
राज्य तुरंत कोरोना जाँच को बढ़ाएँ: केंद्र सरकार
- देश
- |
- 18 Jan, 2022
देश में कोरोना संक्रमण के मामले जो कम आए हैं क्या इसकी बड़ी वजह यह है कि कोरोना की जाँच कम हो रही है? आख़िर केंद्र ने राज्यों से रणनीतिक तरीक़े से जाँच बढ़ाने को क्यों कहा है?

बहरहाल, केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय में अतिरिक्त सचिव आरती आहूजा ने सोमवार को राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों को लिखे पत्र में सलाह दी कि वे इस पहलू पर तुरंत ध्यान दें। उन्होंने यह भी कहा कि ख़ास क्षेत्रों में मामले की पॉजिटिविटी के रुझान को ध्यान में रखते हुए रणनीतिक तरीके से जाँच बढ़ाएं। उन्होंने इस बात का भी ज़िक्र किया कि ओमिक्रॉन वर्तमान में पूरे देश में फैल रहा है।