गुजरात के प्रमुख हिंदू संगठन की सनातन टिप्पणी से विवाद खड़ा हो गया। स्वामीनारायण वडताल संप्रदाय के एक सदस्य ने 'सनातन धर्म' पर कटाक्ष करते हुए 'एक नए धर्म की आवश्यकता' बता दी थी। इस पर दूसरे हिंदू संगठन ने आपत्ति जताई। यह टिप्पणी क़रीब एक पखवाड़े पहले की गई थी, लेकिन बीजेपी की ओर से इस पर उस तरह की प्रतिक्रिया नहीं आई है जैसी उसने डीएमके नेता के मामले में दी है। उदयनिधि स्टालिन की टिप्पणी पर प्रधानमंत्री मोदी तक बोल रहे हैं।
गुजरात के हिंदू संगठन का बयान- 'नए धर्म की जरूरत'; बीजेपी चुप रही!
- गुजरात
- |
- |
- 14 Sep, 2023
सनातन धर्म पर मचे घमासान के बीच ही गुजरात में एक हिंदू संगठन ने तंज कसते हुए नये धर्म की ज़रूरत बता दी। जानें इस पर बीजेपी की कैसी प्रतिक्रिया रही।

इंडिया टुडे की रिपोर्ट के अनुसार हिंदू संगठन के संत आचार्य दिनेश प्रसाद स्वामी ने कहा था, 'हमें मंदिरों से देवी-देवताओं की मूर्तियों को हटाने की जरूरत है। हमें एक नया धर्म बनाने की जरूरत है।' यह टिप्पणी 28 अगस्त को की गई थी और गुजरात में 'सनातन धर्म' समूहों ने इसकी जबरदस्त आलोचना की थी। हालाँकि, तमिलनाडु में उदयनिधि स्टालिन के बयान के मामले को लपकने वाली बीजेपी गुजरात के मामले में कमोबेश चुप रही है।