गुजरात के नगर निकाय चुनाव में बीजेपी ने बड़ी जीत हासिल की है जबकि कांग्रेस का प्रदर्शन बेहद ख़राब रहा है। कुछ दिन पहले हुए नगर निगम चुनाव में भी बीजेपी को बड़ी जीत मिली थी। बीजेपी ने राज्य की सभी 31 जिला पंचायतों में जीत हासिल की है। 2015 के पंचायत चुनाव में कांग्रेस को 7 सीटों पर जीत मिली थी लेकिन इस बार वह एक भी जिला पंचायत में जीत हासिल नहीं कर सकी। इसी तरह तालुका पंचायतों, नगर पालिकाओं में भी बीजेपी काफी आगे रही है। तालुका पंचायतों, नगर पालिकाओं में आम आदमी पार्टी और एआईएमआईएम ने भी कुछ सीटें झटकी हैं।
गुजरात: निकाय चुनाव में बीजेपी की बंपर जीत, कांग्रेस रही फिसड्डी
- गुजरात
- |
- 2 Mar, 2021
गुजरात के नगर निकाय चुनाव में बीजेपी ने बड़ी जीत हासिल की है जबकि कांग्रेस का प्रदर्शन बेहद ख़राब रहा है।

एआईएमआईएम ने किया कमाल
मोडासा नगर पालिका में एआईएमआईएम ने कांग्रेस को भी पीछे छोड़ दिया। एआईएमआईएम यहां पर मुख्य विपक्षी दल बन गया है। इसके लिए हैदराबाद के सांसद असदउद्दीन ओवैसी ने मोडासा के लोगों का आभार जताया है। उन्होंने एआईएमआईएम की गुजरात टीम और जीते हुए नेताओं को बधाई दी है।
पीएम मोदी ने जताया आभार
बीजेपी के शानदार प्रदर्शन पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर कहा कि वे गुजरात के मतदाताओं द्वारा बीजेपी के प्रति व्यक्त किए गए इस विश्वास के आगे सिर झुकाते हैं। उन्होंने कहा कि गुजरात हमेशा बीजेपी के विकास और गुड गवर्नेंस के एजेंडे के साथ मजबूती से खड़ा रहा है।