ब्रिटेन के सुप्रीम कोर्ट ने भगोड़े कारोबारी नीरव मोदी की भारत में प्रत्यर्पण के खिलाफ दायर की गई अर्जी को खारिज कर दिया है। माना जा रहा है कि अब नीरव मोदी के सभी कानूनी रास्ते बंद हो गए हैं और उसे भारत लाने का रास्ता लगभग साफ हो गया है। पिछले महीने ब्रिटेन की हाई कोर्ट ने भी भारत में प्रत्यर्पण किए जाने के खिलाफ दायर की गई उसकी याचिका को खारिज कर दिया था।
ब्रिटेन: नीरव मोदी की SC में अपील खारिज; जल्द लाया जाएगा भारत?
- दुनिया
- |
- 29 Mar, 2025
नीरव मोदी के वकीलों ने अदालत के सामने दलील दी थी कि अगर उनके मुवक्किल का प्रत्यर्पण किया जाता है तो वह आत्महत्या का क़दम उठा सकते हैं। लेकिन अदालत ने इस दलील को खारिज कर दिया।

न्यूज़ एजेंसी रॉयटर्स के मुताबिक, नीरव मोदी के वकीलों ने अदालत के सामने दलील दी थी कि अगर उनके मुवक्किल का प्रत्यर्पण किया जाता है तो वह आत्महत्या का क़दम उठा सकते हैं। लेकिन अदालत ने इस दलील को खारिज कर दिया।
नीरव मोदी को भारत लाए जाने के बाद उसके खिलाफ मुक़दमा चलेगा।