फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों के इस बयान पर कि अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन और रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन मिलने के लिए राजी हो गए हैं, इसे लेकर रूस ने प्रतिक्रिया दी है। रूस ने सोमवार को कहा कि दोनों देशों के राष्ट्रपतियों के बीच में किसी बैठक के बारे में अभी कोई कुछ कहना जल्दबाजी होगा।
बाइडेन के साथ पुतिन की बैठक को लेकर अभी कुछ कहना जल्दबाजी: रूस
- दुनिया
- |
- 21 Feb, 2022
क्या पुतिन बाइडेन से बातचीत को लेकर पीछे हट रहे हैं? क्या वह यूक्रेन पर हमला करने की तैयारी में हैं? हालांकि अमेरिका और यूरोपीय देश रूस को चेता चुके हैं कि अगर उसने यूक्रेन पर हमला किया तो उसे इसके गंभीर नतीजे भुगतने होंगे।

फ्रेंच प्रेसीडेंसी की ओर से सोमवार को जारी बयान में कहा गया था कि फ्रांस के राष्ट्रपति ने बाइडेन और पुतिन से बात की है और उनके बीच बैठक कराने का प्रस्ताव रखा है।
बयान में यह भी कहा गया था कि दोनों नेताओं ने इस प्रस्ताव को स्वीकार कर लिया है और इसमें शर्त यह रखी गई है कि रूस यूक्रेन पर हमला नहीं करेगा।