बेहद शातिर और कुख्यात अपराधी विकास दुबे को पकड़ने गई पुलिस टीम के साथ उस रात क्या-क्या हुआ, पूरी घटना को टीम में शामिल रहे एक पुलिस अफ़सर ने बयां किया है। ये पुलिस अफ़सर कानपुर जिले के बिठूर पुलिस स्टेशन के एसओ कौशलेंद्र प्रताप सिंह हैं। कौशलेंद्र ख़ुद भी इस मुठभेड़ में घायल हुए हैं और उनका इलाज चल रहा है। इस मुठभेड़ में 8 पुलिसकर्मी शहीद हो गए थे।
विकास दुबे मामला: टीम में शामिल पुलिस अफ़सर से सुनिए, घटना वाली रात क्या हुआ था
- उत्तर प्रदेश
- |
- |
- 6 Jul, 2020
बिठूर पुलिस स्टेशन के एसओ कौशलेंद्र प्रताप सिंह ने कहा है कि विकास दुबे के लोग पूरी तरह तैयार थे और सभी लोग सेमी ऑटोमैटिक हथियारों से लैस थे दूसरी ओर, हमारे पास असलहा तक नहीं था।

कौशलेंद्र ने रविवार को पत्रकारों को बताया कि बिकरू गांव में हुई इस घटना को लेकर पुलिस को क़तई अंदाजा नहीं था कि वहां पर मुठभेड़ जैसी स्थिति आ सकती है, इसलिए पुलिसकर्मियों के पास हथियार और बारूद जैसा कोई सामान नहीं था।