उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव से पहले एक के बाद एक लगातार आयकर विभाग के छापे पड़ रहे हैं। इस कड़ी में आज आयकर विभाग ने आगरा के तीन जूता निर्यातकों पर छापा मारा। ये तीनों कथित तौर पर अखिलेश यादव और उनकी समाजवादी पार्टी के समर्थक हैं। एक दिन पहले ही आयकर विभाग ने आयकर यानी आईटी विभाग दिल्ली, नोएडा और ग्रेटर नोएडा में रियल एस्टेट कंपनी एसीई ग्रुप और उसके प्रमोटर अजय चौधरी के व्यावसायिक परिसरों की तलाशी ली है। उन्हें भी समाजवादी पार्टी के क़रीबी के तौर पर जाना जाता है।
समाजवादी पार्टी के क़रीबी तीन जूता निर्यातकों के यहाँ आईटी छापे
- उत्तर प्रदेश
- |
- 5 Jan, 2022
उत्तर प्रदेश के आगरा में अब जूते कारोबारी के यहाँ छापे मारे जा रहे हैं? उत्तर प्रदेश में चुनाव से पहले आख़िर एक के बाद एक आयकर छापे क्यों मारे जा रहे हैं?

ताज़ा मामला आगरा का है। जूता निर्यातकों में से दो लाजपत कुंज निवासी विजय आहूजा और मनु अलघ हैं। इंडिया टुडे की रिपोर्ट के अनुसार मनु अलग को अखिलेश यादव का दोस्त बताया जाता है और वह उनके सहपाठी भी थे। इन दोनों के अलावा जूता कारोबारी मानसी चंद्रा के विजय नगर स्थित आवास पर भी छापेमारी की गई है। मानसी के भी संबंध अखिलेश यादव से बताए जाते हैं।