कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा बुधवार को अरुण वाल्मीकि के परिजनों से मिलीं। आरोप है कि अरुण की पुलिस हिरासत में मौत हो गई थी। इस मामले में वाल्मीकि समाज ने पुलिस के ख़िलाफ़ जोरदार प्रदर्शन किया है। बुधवार को जब प्रियंका गांधी वाड्रा लखनऊ से आगरा के लिए निकली थीं तो पुलिस ने उनके काफिले को रोक लिया था।
आगरा में वाल्मीकि समाज के लोगों को पुलिस ने बेरहमी से पीटा : प्रियंका गांधी
- उत्तर प्रदेश
- |
- 23 Oct, 2021
अरुण वाल्मीकि की पुलिस हिरासत में मौत हो गई थी। इस मामले में पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव, मायावती ने भी ट्वीट किया है।

इस दौरान आगरा एक्सप्रेस वे के एंट्री प्वाइंट पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं की पुलिस के साथ झड़प भी हुई थी और कार्यकर्ताओं ने जमकर नारेबाज़ी भी की थी। प्रियंका को कुछ देर तक हिरासत में रखने के बाद पुलिस ने उन्हें आगरा जाने की इजाजत दे दी थी। इससे पहले भी प्रियंका गांधी को लखीमपुर खीरी जाते वक़्त रोक लिया गया था।
अरुण वाल्मीकि के परिजनों से मिलने के बाद प्रियंका ने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि पुलिस ने वाल्मीकि समाज के 17-18 लोगों को अलग-अलग जगहों से उठाया और उनकी बेरहम ढंग से पिटाई की गई। प्रियंका के साथ प्रमोद कृष्णम सहित कई कांग्रेस नेता मौजूद रहे।