उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में एक मरीज के साथ कथित तौर पर भयावह लापरवाही किए जाने का मामला सामने आया है। वहाँ के एक निजी अस्पताल में एक डेंगू मरीज को कथित तौर पर प्लेटलेट्स वाले ख़ून के बजाय फलों का जूस चढ़ा दिया गया। मरीज के परिजनों का आरोप है कि जूस चढ़ाने के बाद मरीज की मौत हो गई। जिला प्रशासन द्वारा इस घटना की प्रारंभिक जांच के बाद अस्पताल को सील कर दिया गया है। कहा गया है कि अधिकारियों ने इस मामले में चूक का खुलासा किया है।
खून की जगह मौसमी जूस चढ़ाने के मामले में 10 लोग गिरफ्तार
- उत्तर प्रदेश
- |
- 22 Oct, 2022
क्या अस्पताल या ब्लड बैंक से किसी मरीज को ख़ून की जगह मौसमी का जूस चढ़ाने जैसी लापरवाही बरती जा सकती है? क्या इसकी कल्पना भी की जा सकती है?

इस मामले में सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ है जिसमें एक शख्स आरोप लगा रहा है कि डेंगू के मरीज को प्लाज्मा की जगह मौसमी का जूस चढ़ा दिया गया।