मणिपुर हिंसा के बाद कुकी-ज़ोमी समुदाय के लोग आख़िर मुख्यमंत्री और प्रशासन पर पक्षपात करने का आरोप क्यों लगा रहे हैं? और क्या अब इस समुदाय के विधायकों ने इसी वजह से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को ख़त लिखा है? ये ख़त लिखने वालों में अधिकतर विधायक बीजेपी के ही हैं।
मणिपुर: 10 विधायक पीएम से बोले- पहाड़ों के लिए डीजीपी, मुख्य सचिव पद दें
- राज्य
- |
- 17 Aug, 2023
मणिपुर हिंसा के बाद कुकी-ज़ोमी समुदाय से जुड़े विधायक आख़िर पहाड़ों के लिए एक डीजीपी व मुख्य सचिव पद की मांग क्यों कर रहे हैं?

दरअसल, मणिपुर के दस कुकी-ज़ोमी विधायकों ने प्रधानमंत्री मोदी को एक ज्ञापन सौंपा है, जिसमें अनुरोध किया गया है कि उन पांच पहाड़ी जिलों के लिए मुख्य सचिव और पुलिस महानिदेशक या इसके समकक्ष पद सृजित किए जाएं जहां जातीय हिंसा भड़कने के बाद से समुदाय के सदस्य रह रहे हैं। इन दस में से 7 विधायक भाजपा के हैं। ये विधायक वही हैं जिन्होंने मणिपुर के कुकी-ज़ोमी निवासियों के लिए एक अलग प्रशासन की मांग की थी।