मायावती ने लखनऊ में आज एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए कहा, "सरकारी तंत्र को चुनाव आयोग का डर जरूर होना चाहिए। चुनाव आयोग को स्वतंत्र और निष्पक्ष चुनाव कराना चाहिए। अगर बीजेपी ने सरकारी मशीनरी का दुरुपयोग और ईवीएम में हेरफेर नहीं किया, तो बीजेपी यह चुनाव हार जाएगी।"
इस बीच, बीएसपी यूपी विधानसभा चुनावों के लिए पार्टी उम्मीदवारों को अंतिम रूप देने के लिए रविवार को लखनऊ में बैठक कर रही है।इसकी अध्यक्षता मायावती करेंगी।
मायावती ने यह भी कहा कि "सभी पांच राज्यों में विधानसभा चुनाव शांतिपूर्ण ढंग से होने चाहिए। पुलिस प्रशासन को बिना पक्षपात के काम करना चाहिए। उत्तर प्रदेश के लोगों को विकास के लिए वोट देना चाहिए। हमारी पार्टी चुनाव आयोग के सभी दिशानिर्देशों का पालन करेगी।
बीजेपी सरकारी मशीनरी का दुरुपयोग और ईवीएम में हेराफेरी न करे तो नहीं जीत पाएगीः मायावती
- राजनीति
- |
- |
- 9 Jan, 2022
बहुजन समाज पार्टी की प्रमुख मायावती ने रविवार को दावा किया कि मौजूदा भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) आगामी उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव हार जाएगी अगर उसने सरकारी मशीनरी का दुरुपयोग नहीं किया।
